"Лаборатория безопасности"

  17 марта 2022 года, обучающиеся 1-4 классов при взаимодействии с МАУ ДО ДМЦ «Алый парус» обучались навыкам дорожной грамотности с помощью мобильного комплекса «Лаборатория безопасности».

 Игрушечные автомобили, велосипед, перекресток, светофоры, работающие от аккумуляторов, пешеходный переход, помогли детям не только получить теоретические знания, но и на практике отработать безопасный маршрут от дома до школы и обратно, наглядно посмотреть, какие опасные ситуации могут возникнуть на дорогах. Ребята с интересом принимали участие в интерактивных занятиях, отвечали на вопросы по ПДД.

 «Лаборатория безопасности» направлена на снижение числа аварий с участием детей, предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах и формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

 В результате познавательных мероприятий обучающиеся показали свои знания в области ПДД, узнали новое, испытали радость от общения и успехов.

 

2022-03-19 07:44:08

Лучшие по праву – 2024

Олимпиада «Лучшие по праву – 2024» стартовала ...

Акция «Всей семьей на выборы»

С 15 по 17 марта 2024 года пройдёт акция «Всей семьей н...

Межшкольная профилактическая игра «ВЕРНЫЙ ОРИЕНТИР»

Поздравляем ребят гимназии, занявших почётное второ...

  • Рекомендуем почитать
ALT
Анна Каренина

«Анна Каренина» – роман Льва Толстого о трагической любви замужней дамы Анны Карениной и блестящего офицера Вронского на фоне счастливой семейной жизни дворян Константина Левина и Кити Щербацкой.

12 февраля "Движение тысячников"

В результате оккупации СССР (1941—1944 гг.) была утраче...

Что и кто может помочь решить проблемы?

Что и кто может помочь решить проблемы родителей  ...

Наверх