День памяти и скорби

 День памяти и скорби

Одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.
Фашистская Германия напала на Советский Союз на рассвете воскресного дня 22 июня 1941 года.Советский народ ответил врагу единым могучим сопротивлением, стоял в полном смысле этого слова насмерть, защищая Отечество.
Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, СССР потерял около 27 миллионов человек, но смог выстоять ценой человеческих страданий и огромных потерь. В этот день мы вспоминаем всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Память сильнее времени. Обучающиеся гимназии, родители, педагоги гимназии возложили цветы к мемориалу в День Памяти о Великой Отечественной войне.

2025-06-23 07:36:08

Профилактика энтеровирусной инфекции

В Тюменской области регистрируется сезонный рост за...

Гимназист сочетай отдых с работой!

Уважаемые гимназисты! 
Пришло время, когда вы м...

  • Рекомендуем почитать
ALT
Братья Карамазовы

«Братья Карамазовы» – последний роман Ф. М. Достоевского. Три брата, Иван, Алексей (Алёша) и Дмитрий (Митя), «заняты разрешением вопросов о первопричинах и конечных целях бытия», и каждый из них делает свой выбор, по-своему пытаясь ответить на вопрос о Боге и бессмертии души.

12 февраля "Движение тысячников"

В результате оккупации СССР (1941—1944 гг.) была утраче...

Что и кто может помочь решить проблемы?

Что и кто может помочь решить проблемы родителей  ...

Наверх